terça-feira, 14 de junho de 2016
segunda-feira, 13 de junho de 2016
Essas são as 4 categorias do nosso Projeto (Sub 9/Sub 11/Sub 13/Sub 15), que estão disputando a Copa AGPF de Futsal, juntamente com as equipes: AGPF de Ivoti, Bola Bola de Nova Petrópolis, CFE Kitalento e a Esporte em Ação de Estância Velha, Garra Jovem e a KTEGA de Nova Hartz, Guerreiro Sports de Gramado e a Toque de Letra de Canela. Nosso próximo jogo desta competição acontece no dia 02 de Julho, contra a equipe do KTEGA, em Nova Hartz, válido pela 4ª rodada, e no dia 16 de Julho, jogo pela 5ª rodada contra a equipe do Garra Jovem, em Três Coroas.
Lembrando que ainda jogaremos mais duas competições no ano de 2016: O Campeonato Regional de Categorias de Base, representando a cidade de Três Coroas, que já inicia no dia 25 de Junho, contra a equipe de Parobé, em Três Coroas, no Ginásio Armando Brusius, e conta com a participação das cidades de Igrejinha, Parobé, Riozinho, Rolante, Taquara e Três Coroas. E o Campeonato Municipal de Três Coroas, que inicia no mês de Setembro.
Aos interessados em fazer parte das nossas equipes, fazer a inscrição, trazendo uma foto 3/4 e a cópia do RG ou da Certidão de Nascimento, juntamente a sala do Projeto Esporte Campeão, em frente ao SINE, no Ginásio Municipal Armando Brusius, centro de Três Coroas.
Treinos em Terças, Quintas e Sábados:
Lembrando que ainda jogaremos mais duas competições no ano de 2016: O Campeonato Regional de Categorias de Base, representando a cidade de Três Coroas, que já inicia no dia 25 de Junho, contra a equipe de Parobé, em Três Coroas, no Ginásio Armando Brusius, e conta com a participação das cidades de Igrejinha, Parobé, Riozinho, Rolante, Taquara e Três Coroas. E o Campeonato Municipal de Três Coroas, que inicia no mês de Setembro.
Aos interessados em fazer parte das nossas equipes, fazer a inscrição, trazendo uma foto 3/4 e a cópia do RG ou da Certidão de Nascimento, juntamente a sala do Projeto Esporte Campeão, em frente ao SINE, no Ginásio Municipal Armando Brusius, centro de Três Coroas.
Treinos em Terças, Quintas e Sábados:
Terças e Quintas
Sub 07(2009/2010): Manhã - 09:00 às 10:00
Tarde - 14:00 às 15:00
Sub 09(2007/2008): Manhã - 09:00 às 10:00
Tarde - 15:00 às 16:00
Sub 11(2005/2006): Manhã - 10:00 às 11:00
Tarde - 15:00 às 16:00
Sub 13(2003/2004): Manhã - 10:00 às 11:00
Tarde - 13:00 às 14:00
Sábados
Sub 05(2011/2012): 10:00 às 11:30
Sub 15(2001/2002): 08:30 às 10:00
Para iniciar os treinamentos os alunos precisam estar fichados e com a documentação entregue.
Mais informações nos fones: (51) 9906-7990 (Coordenador João)
(51) 9932-3810 (Supervisor Éverton)
(51) 9874-8911 (Profº Pedro)
HORÁRIOS
DOS TREINOS
FUTSAL
Terças e Quintas - Manhã e Tarde
Manhã: Sub 7 e Sub 9 - 09:00 às 10:00
Sub 11 e Sub 13 - 10:00 às 11:00
Tarde: Sub 13 e Sub 15 - 13:00 às 14:00
Sub 7 - 14:00 às 15:00
Sub 9 e Sub 11 - 15:00 às 16:00
CAPOEIRA
Terças e Sextas – Manhã
Todas as Idades - 09:00 às 10:00
Quartas e Sextas – Tarde
Todas as Idades - 16:00 às 17:00
TAEKWONDO
Segundas e Sextas – Manhã
Todas as Idades - 10:00 às 11:00
Quartas e Sextas – Tarde
Todas às Idades - 15:00 às 16:00
TÊNIS
Quarta e Quinta – Manhã e Tarde
Manhã: Sub 15 - 09:00 às 10:00
Sub 11 - 10:00 às 11:00
Tarde: Sub 15 - 13:00 às 14:00
Sub 11 - 14:00 às 15:00
PING PONG
Segundas e Sextas – Manhã e Tarde
Manhã: Sub 11 - 09:00 às 10:00
Sub 15 - 10:00 às 11:00
Tarde: Sub 11 - 14:00 às 15:00
Sub 15 - 15:00 às 16:00
DANÇA
Segundas e Quartas – Manhã
Sub 15 - 09:00 às 10:00
Sub 10 - 10:00 às 11:00
Terças e Sextas – Tarde
Sub 15 - 15:00 às 16:00
Sub 10 - 16:00 às 17:00
KARATÊ
Segundas - Manhã e Tarde
Manhã: 09:00 às 11:00
Tarde: 14:00 às 16:00
MAIORES INFORMAÇÕES IR
NO GINÁSIO, NA SALA DA ADEC
OU PELO GRUPO DO WHATS
9932-3810
quarta-feira, 8 de junho de 2016
Projeto Esporte Campeão apresenta, oficina de Tênis, com o Professor Fernando Maurmann, nas terças e quintas, pela manhã as aulas começam as 09:00 com a turma dos sub-15 e após, as 10:00 a turma sub-11. Na parte da tarde as aulas iniciam as 13:00 com a turma sub-15, seguido da turma sub-11 as 14:00. Venha se informar e inscrever junto a sala do nosso projeto, no Ginásio Municipal Armando Brusius, em frente ao SINE, no centro de Três Coroas.
Mais informações na nossa página do Facebook, Projeto Esporte Campeão ou nos números abaixo:
9932-3810 - Prof: Everton
9874-8911 - Prof: Pedro
9906-7990 - Coord: João Batista
Mais informações na nossa página do Facebook, Projeto Esporte Campeão ou nos números abaixo:
9932-3810 - Prof: Everton
9874-8911 - Prof: Pedro
9906-7990 - Coord: João Batista
Assinar:
Postagens (Atom)